Выставка Анатолия Кухарчука «Крик птицы»

7 февраля 2024 года в 18.00 в Художественной галерее Михаила Савицкого состоится открытие персональной выставки-фотоповести Анатолия Кухарчука «Крик птицы».

В экспозиции представлено 52 фотоработы, разделенные на четыре главы: «Сотворение мира», «Искания», «Преодоления», «Обретение новой надежды», которые сопровождаются авторскими комментариями. Фотографии выставки также составляют календарь и, по сути, являются аллегорией жизненного пути человека.

«Душа человека – как птица. В кульминационные моменты она кричит то от восторга и радости, то от боли и разочарования, то во всю мощь, то еле слышно. Это движение души-птицы идет с человеком через всю жизнь… » – так образно говорит о главной идее своей фотоповести Анатолий Кухарчук.

Каждая работа выставки – это эпизод, мгновение, часть картины человеческой судьбы. Эти мгновения наполнены разными смыслами, историями, эмоциями. Каждое такое мгновение – это определенное состояние души человека.

Творческую манеру А. Кухарчука отличают образность изображения, стройность композиции, выверенная проработка деталей, свето-теневой лаконизм черно-белого снимка.

Анатолий Дмитриевич родился в деревне Тевли Кобринского района, окончил факультет журналистики Белорусского государственного университета, долгое время работал по специальности. В настоящее время является руководителем коммерческого предприятия. Первая фотовыставка А. Кухарчука состоялась в 2021 году, тогда же он был принят в Самодеятельный народный коллектив «Фотоклуб Минск».

Входной билет на выставку дает право на посещение отчетной фотовыставки «Тихие истории» Самодеятельного народного коллектива «Фотоклуб Минск».

Входной билет:
7,00 руб. – для взрослых;
4,50 руб. – для студентов;
3,00 руб. – для школьников.

Время работы:
среда – воскресенье, 11.00 – 19.00 (касса до 18.30)
пл. Свободы, 15