Акция-выставка «Чудо новогодних открыток»


Поучаствовать в акции-выставке «Чудо новогодних открыток» приглашает Шумилинский историко-краеведческий музей.

Для многих из нас Новый год ассоциируется с теплой и незабываемой атмосферой зимнего праздника, шелестом фольги от конфет, яркой мишурой и, конечно же, добрым голосом Деда Мороза, в мешке которого спрятаны заветные подарки для каждого.

А поздравительные новогодние открытки… Именно они стали важным атрибут этого любимого всеми праздника. В Новый год все ждут теплых слов и искренних пожеланий. И, конечно, дарят их в ответ. И хотя сегодня послания на бумаге заменили виртуальные поздравления в соцсетях и мессенджерах, открытка стала символом целой эпохи и объектом для коллекционирования. Ещё совсем недавно подписать открытку к празднику и отправить её по почте было доброй традицией.

Предлагаем вместе создать выставку новогодних открыток, которая будет представлена в выставочном зале музея.

Любой желающий сможет сфотографироваться на фоне созданной жителями Шумилинщины выставки из новогодних открыток и рассказать своим друзьям и знакомым о внесенном вкладе в создание необычной новогодней экспозиции.

Уверены, что акция принесет участникам радостные мгновения и частичку новогоднего волшебства.

Открытки можно принести в музей до 20 декабря 2023 года по адресу: ул. Короткина, 14а, г.п. Шумилино. Временные рамки выпусков предоставляемых на выставку открыток не ограничены. Справки по телефону: 5-84-02.

Владельцы самых старинных, необычных и креативных открыток будут поощрены новогодними сувенирами.

515